( German, mid 16th C)
Herkules am Scheideweg zwischen Tugend und Laster
29.53 in. (75.00 cm.) (height) by 35.04 in. (89.00 cm.) (width)
monogrammed and dated l.c.
Provenance:
Privatbesitz Süddeutschland
Herkules am Scheideweg zwischen Tugend und Laster 1746
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )